>
Четверг, 28.03.2024, 11:36
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум помощи uCoz » Ucoz » Ответы и помощь по uCoz » Основные вопросы по системе Ucoz (Перед созданием сайта рекомендуем ознакомится с темой)
Основные вопросы по системе Ucoz
gigamaxДата: Понедельник, 02.07.2012, 23:28 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопрос-ответ


1.Существуют ли ещё причины удаления, которые не названы в условиях использования? Как, например, вредные скрипты?

Скрипты затрудняющие навигацию по сайту, перехватывающие управление браузером, от чего пользователь не может отказаться, являются однозначно вредными. И сайт за это с большой вероятностью будет удалён без всякого предупреждения.
2.Удалят ли сайт, если его кроме меня никто посещать не будет?
Нет. Если будете обновлять сайт, заходить в ПУ, то никто его не удалит. Оплата какой-нибудь допуслуги, это еще один плюс в сторону неудаления сайта.
3.Если поступит жалоба, например, от прокуратуры, то сайт закроют. Спросят ли при этом администратора сайта? Может быть это недоразумение или происки конкурентов?
От прокуратуры не поступает жалоб. От прокуратуры поступают решения суда, которые обязательны к исполнению. Если вашим сайтом заинтересовалась прокуратура, то вы обязательно узнаете об этом напрямую.
4.Сайт не функционировал 2 месяца и попал под действие пункта 8.3.3. При попытке снова зарегистрировать аккаунт, система пишет, что домен занят. При наборе адреса сайт не отображается, а при заходе в ПУ оказывается, что домен не существует. Что делать?

Сайты не удаляются сразу. Они помечаются к удалению, и после этого вам на почтовый адрес, указанный в Общих настройках, высылается предупреждение. Через 15 дней робот его удалит окончательно. После этого ещё 15 дней вы не сможете зарегистрировать сайт с таким доменным именем.

5.Разрешается ли выкладывать на сайт материалы эротического содержания?
Разрешается. Ограничения прописаны в УИС в 3.16.3 и пп. 8.3.2. Но советуем воздержаться от фотографий с крупным планом на страницах открытых для гостей.
6.Установлено перенаправление на статическую страницу, не имеющую копирайт. При этом страница, с которой происходит перенаправление практически не играет роли - заходов на неё ноль. Является ли это достаточным для соблюдения условий?

По условиям ДО Вы должны использовать хотя бы один модуль системы, а не одну страницу. Опросы, Статистика и Редактор Страниц не считаются.

7.Могу ли я осуществлять коммерческую деятельность на сайте в системе Юкоз?
Можете. В ДО запрет на коммерческую деятельность не прописан.
8.На моём сайте посетители размещают свои фото. В правилах я предупредил, что я не несу ответственности за нарушение Закона о СМИ, Закона об авторских и смежных правах и иного законодательства РФ и т.п. Если кто-то разместит на моем сайте материалы, нарушающие эти правила, послужит ли этот поводом для удаления моего сайта?
По тому же закону ответственность за информацию, размещённую на сайте, несёт его владелец. Поэтому, если поступит жалоба по поводу какого-то материала, вам придётся самому принимать меры. То есть удалять этот материал. Или лишаться сайта.
9.Тематика моего сайта - компьютерная безопасность. Есть статьи про хакеров, и как они взламывают сайты, т.е. содержатся статьи про то, как можно атаковать сервер, наглядный взлом почты и т.д. Закроют ли сайт из-за подобного рода статей, даже если они изменены?
Если в статье не приведены конкретные коды, методы, ключи и прочие средства взлома, а содержится только общий обзор, то такие статьи не являются нарушением. Однако, если вы сами не являетесь специалистом по компьютерной безопасности и вам трудно отличить рекомендации по защите от методов взлома, то следует воздержаться от публикации сомнительных статей. Сайт с большой вероятностью будет закрыт без предупреждения, если вы ошиблись в оценке статьи.

10.Могут ли услуги Юкоза предоставляться абсолютно бесплатно?
В интернете нет абсолютно бесплатных сервисов. Все сервисы являются условно бесплатными. И если вы не платите живые деньги, то обязаны размещать рекламу сервиса на страницах своего сайта. Если же вы встретили где-то сервис, который не требует установки рекламы, значит этот сервис новый, существует на деньги инвесторов и его существование после того как будут потрачены инвестиции под большим вопросом.
В uCoz же наряду с "бесплатными" услугами существует обширный круг платных. Делающих ваш сайт значительно лучше.
11.Можно ли создать еще один сайт в системе uCoz?
Можно.
12.В течении удаления аккаунта (15 суток) пользователь не может попасть на страницу администрирования своего сайта. Это нужно для того, чтобы, по крайней мере, сохранить свои данные! Попытки попросить о возможности снятия резервной копии не возымели никакого эффекта. Создается впечатление что форма обратной связи не работает...
Вам на почту отправляется письмо со ссылкой на восстановление. Если вы не подтвердили почту или не помните адреса почтового ящика, то это свидетельство, что сайт вам или был не особо нужен или являлся простым складом файлов (то есть нарушает ДО). Кроме того - резервную копию на другом сайте вам восстанавливать не станут.
Переписка же по поводу удалённых сайтов смысла не имеет в системе, где робот каждый день вычищает десятки брошенных сайтов...
 
Форум помощи uCoz » Ucoz » Ответы и помощь по uCoz » Основные вопросы по системе Ucoz (Перед созданием сайта рекомендуем ознакомится с темой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: